Почему детскую комнату обязательно нужно сделать в желтом цвете: простая причина

30.05.2023 09:02

При выборе колористического решения для детской ориентиром для родителей, как правило, становятся собственные вкусовые предпочтения, модные тенденции или общественные стереотипы.

Вместо того чтобы руководствоваться перечисленными факторами, эксперт сетевого издания «БелНовости» дизайнер Юлия Тычино советует остановиться на тех цветовых решениях, которые были бы максимально комфортны для восприятия ребенка.

Желтый цвет как раз относится к их числу.

Детская комната, выполненная в желтых тонах, непременно станет солнечным и светлым помещением, которое будет вызывать у вашего малыша одни лишь положительные эмоции.

По мнению специалистов, этот солнечный цвет оказывает благоприятное влияние на концентрацию внимания, а также способен улучшать настроение.

Детская комната
Фото: © Белновости

Наконец, подобные оттенки являются стимулом для интеллектуального развития, положительно влияют на интуицию и даже могут увеличивать остроту зрения.

Вместе с тем не стоит закрывать глаза на возможные противопоказания.

В их числе возбудимая психика ребенка, а также гиперактивность. В такой ситуации лучшим выбором станут тона, оказывающие успокаивающее воздействие, к примеру, серый или зеленый.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса