В спальне или в гостиной: где разместить холодильник в маленькой квартире

14.01.2024 13:49

Почему-то принято считать, что холодильник непременно должен стоять на кухне – это мнение так прочно засело в головах у многих, что мыслей, что можно сделать по-другому, попросту не возникает.

Вместе с тем эксперт сетевого издания «БелНовости» дизайнер Юлия Тычино предлагает мыслить нестандартно – как знать, возможно, вам удастся создать гораздо более интересный и удобный интерьер.

В спальне

Не стоит сразу крутить пальцем у виска, услышав предложение поставить холодильник рядом с кроватью. Речь, разумеется, идет о мини-версии рефрижератора: совсем как в фильме «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке», где Кевин просил забронировать для него номер с большой кроватью, телевизором и мини-холодильником с замком.

Такое решение точно понравится тем, кто предпочитает проводить вечера не в гостиной, а в спальне у телевизора. Больше не придется бегать на кухню за холодной водой, кефиром, фруктами и другими продуктами, которые вы привыкли употреблять перед сном или на завтрак – теперь они всегда будут под рукой.

В гостиной

Вариант размещения холодильника в гостиной особенно подходит для квартир-студий, где гостиная и кухня объединены в одном пространстве. 

Холодильник
Фото: © Белновости

При этом следует учесть несколько моментов. 

Первый и самый важный – стиль квартиры. Так как встроить технику в гостиной, тем самым сделав ее незаметной, нет никаких шансов, подумайте над тем, чтобы сделать из холодильника яркий визуальный акцент, заменив скучный хромированный агрегат ретрохолодильником желтого или красного оттенка.

Кроме этого, забудьте о том, чтобы развесить на дверце холодильника магниты, а также заранее узнайте о том, какой уровень шума издает техника, чтобы он не помешал просмотру телевизора и общению с родными и близкими.

Ранее эксперт рассказывала, какой цвет на кухне следует сделать основным.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса

Юлия Тычино Эксперт: Юлия ТычиноЭксперт / Белновости


Содержание
  1. В спальне
  2. В гостиной