Как заставить собаку похудеть: 3 важных момента

06.11.2022 14:00
Обновлено: 11.04.2023 20:17

Усыновляя питомца, хозяин берет на себя большую ответственность.

Наличие собаки в доме, поскольку это щенок, подразумевает, что важно научить ее всем правилам поведения, начиная с того, где можно сходить в туалет, узнать, каковы ограничения в отношении правил дома, как он должен вести себя как внутри, так и снаружи дома по отношению к другим собакам или другим домашним животным.

Несомненно, с первого дня собака станет еще одним членом семьи. В доме у собаки должно быть свое место.

Также её здоровье должно быть приоритетом для хозяина. Это включает в себя не только регулярное посещение ветеринара, отмечают эксперты.

1. Важность прогулок

Всем собакам, независимо от их породы и размера, необходимо выходить на улицу не менее трех раз в день.

собака
Фото: © Белновости

Это необходимость не только для гигиены, но и для того, чтобы животное не было взаперти весь день. Выход на улицу дает им возможность отвлечься, почувствовать запах новых вещей, которые психологически стимулируют после того, как весь день был дома.

Для их физического и психического здоровья есть много преимуществ, которые дает им сам факт прогулки и времяпрепровождение с хозяином. В противном случае это может способствовать тому, что недостаток физических упражнений приведет к ожирению или развитию плохого поведения, поскольку у него не будет способа направить эту энергию, которую он накопил после того, как провел целый день взаперти.

Однако независимо от того, сколько вы гуляете с собакой три раза в день, можно обнаружить, что она постепенно или внезапно набирает вес. Как и у людей, лишний вес может быть очень опасным для их здоровья, помимо того, что животное не чувствует себя, поскольку эти лишние килограммы не позволяют ему нормально двигаться.

2. Контроль питания

Одна из причин заключается в том, что она ест больше, чем следует. Важно руководствоваться его голодом и накормить его тем количеством, которое ему нужно. Однако собаки - это животные, которым в природе приходится охотиться за едой, поэтому они съедают то количество, которое смогли поймать в тот день, зная, что на следующий день они могут охотиться на меньшую дичь или вообще ни на что.

Поэтому, когда они живут как домашние животные, не нужно использовать их голод в качестве ориентира, поскольку они могут есть неограниченное количество раз, пока не причинят вред своему организму.

Не все собаки едят с одинаковым рвением, но подсчет количества зависит от хозяина. Большинство специализированных брендов кормов для собак имеют точное количество, основанное на размере и весе собаки. Ветеринар может порекомендовать соблюдать диету со специальной пищей.

Кроме того, не стоит давать ему другой корм, не предназначенный специально для собак, поскольку он содержит все витамины, белки и питательные вещества, в которых нуждается собака. Если дать ему то, что едят люди, это может вызвать дискомфорт и боль в желудке, а также привести к излишнему весу.

3. Знакомство со спортом через игру

Важно гулять с собакой три раза в день для улучшения ее физического и психического здоровья, также необходимо знать, что прогулка не должна ограничиваться десятью минутами, это следует делать более энергично, чтобы питомец похудел. Для этого можно пойти в парк с игрушками или на открытую площадку, где за ними можно бегать.

Если у хозяина здоровье позволяет отправиться на пробежку с собакой, на коньках или на велосипеде, то это идеально. Возможно, стоит научить свою собаку бегать по прямой, чтобы она не заставляла обоих упасть или вызвать несчастный случай.

Если собака раньше вела очень малоподвижный образ жизни, следует постепенно вводить спорт в ее жизнь и следовать советам ветеринара, которые лучше всего помогут ей похудеть, обрести здоровье и почувствовать себя полностью счастливой.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора


Содержание
  1. 1. Важность прогулок
  2. 2. Контроль питания
  3. 3. Знакомство со спортом через игру