Ученые выяснили, могут ли собаки и кошки чувствовать плохих людей и негативную энергетику

24.11.2020 14:46

Многие верят в то, что собаки и кошки наделены особыми способностями, которые позволяют им разбираться во многих вопросах лучше, чем людям.

Например, трудно оспорить тот факт, что на некоторых собаки реагируют агрессивно и не хотят идти на контакт, лают в пустоту, иногда даже выходят из пустой комнаты напуганными.

С кошками тоже творится что-то похожее. Они игнорируют или даже кусают некоторых гостей, шипят без объективных причин и пристально смотрят на что-то, недоступное нашему зрению.

Все это создает мистический ореол над нашими любимцами.

Ученым удалось выяснить, соответствует ли это реальной действительности.

Ученые выяснили, могут ли собаки и кошки чувствовать плохих людей и негативную энергетику

Разберем сначала момент с "нехорошими" людьми, которые не по нраву нашим питомцам. Как оказалось, дело вовсе не в том, что они считывают их плохую ауру и деструктивные намерения.

И кошки, и собаки являются бывшими дикими животными, у которых на инстинктивном уровне сохранился определенный набор умений и навыков. Как и любому зверю, им не понравится тот человек, который громко разговаривает, активно жестикулирует и ведет себя непредсказуемо.

Поэтому не стоит сторониться своего друга только потому, что его облаяла ваша собака или поцарапала кошка.

С негативной энергией мест все сложнее, но объяснение тоже есть. Причин, по которым животные странно реагируют на пустоту, может быть множество.

Например, они увидели паука или что-то еще, что могло бы им не понравиться.

Также не стоит забывать о звуках с улицы или из соседних квартир, которых мы попросту не слышим.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса