Илья Шиманович

17.12.2021

17 декабря белорусский пловец Илья Шиманович завоевал золотую медаль на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби.

Тимур Хомичев Беларусь плавание ЧМ | Чемпионат мира золото Спорт 17 Декабря 2021
26.07.2021

В решающем заплыве в дисциплине 100 метров брассом участие принял белорус Илья Шиманович. Он не стал обладателем олимпийской медали, но установил значимое достижение.

Курчев Антон Олимпийские игры Токио плавание Беларусь Спорт 26 Июля 2021
24.07.2021

Белорус Илья Шиманович выступит в полуфинале турнира по плаванию на дистанции 100 метров брассом на Олимпиаде в Токио.

Тимур Хомичев Олимпийские игры Токио Беларусь плавание Спорт 24 Июля 2021
Белорусский пловец Илья Шиманович завоевал серебро на чемпионате Европы
08.12.2019

Белорусский пловец Илья Шиманович стал серебряным призером чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Глазго.

Тимур Хомичев плавание ЧЕ | Чемпионат Европы медаль Спорт 8 Декабря 2019
Плавание. Белорус Шиманович стал лучшим в США
08.10.2019

Илья преодолел дистанцию за 56,71 секунду. Вторым к финишу пришел итальянский пловец Николо Мартиненги (57,05 секунды). На третьем месте финишировал россиянин Антон Чупков (57,40 секунды).

Павел Господарик Беларусь США плавание Спорт 8 Октября 2019
Белорус Илья Шиманович выиграл второе золото на этапе Кубка мира в Токио
03.08.2019

3 августа белорусский пловец Илья Шиманович завоевал второе золото на этапе Кубка мира в Токио — на дистанции 50 метров брассом.

Тимур Хомичев плавание Кубок мира золото Спорт 3 Августа 2019
Белорус Илья Шиманович выиграл золото на этапе Кубка мира в Токио
02.08.2019

2 августа белорусский пловец Илья Шиманович выиграл золото первого этапа Кубка мира по плаванию в Токио на дистанции 100 метров брассом.

Тимур Хомичев Кубок мира плавание золото Спорт 2 Августа 2019
Белорус-пловец пробился в полуфинал чемпионата мира
21.07.2019

Илья преодолел 100 метров за 58,57 секунды, что стало вторым временем в данных заплывах. Первым финишировал пловец из Великобритании Адам Пити. Его время – 57,59 секунды.

Павел Господарик плавание ЧМ | Чемпионат мира Беларусь Спорт 21 Июля 2019
16.12.2018

Надежда белорусского спорта – пловец Илья Шиманович – отличился на соревновании в Китае.

Тимур Хомичев Китай ЧМ | Чемпионат мира плавание Спорт 16 Декабря 2018
14.11.2017

Серебро и бронза у белорусских пловцов - таковы предварительные результаты этапа Кубка мира по плаванию в Токио.