В Беларуси отменили самоизоляцию после посещения 37 стран

12.06.2020 20:17

Минздрав Беларуси обновил список стран, по возвращению из которых не нужно соблюдать самоизоляцию.

В список вошли 37 государств.

Как сообщает Министерство здравоохранения Беларуси в официальном Telegram-канале, в постановление Совета Министров Республики Беларусь «О мерах по предотвращению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19» были внесены поправки.

Теперь режим самоизоляции не нужно соблюдать по возвращению из следующих стран: Австрии, Бельгии, Албании, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Греции, Болгарии, Италии, Испании, Исландии, Дании, Греции и Германии.

Также в этот список вошли Румыния, Португалия, Польша, Монако, Латвия, Литва, Великое Герцогство Люксембург, Мальта, Норвегия, Северная Македония, Черногория, Хорватия, Финляндия, Словения, Словацкая Республика, Сербия, Китай, Эстония, Швеция, Швейцария и Чехия.

В Беларуси отменили самоизоляцию после посещения 37 стран

Минздрав уточняет, что лица, прибывшие из вышеуказанных стран, не обязаны находиться в самоизоляции в течение 14 дней со дня прибытия в Беларусь.

При этом иностранным гражданам при въезде в Беларусь рекомендовано иметь при себе справку об отсутствии коронавируса. В таком случае тест на COVID-19 нужно сдать не раньше, чем за два дня до даты пересечения границы.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса