Пропускающие завтрак люди становятся склонны к ожирению и сердечным заболеваниям

25.07.2013 21:02
Обновлено: 25.11.2017 10:51

Белновости
Фото: © Белновости

Ученые, проводящие исследования в Гарвардском университете доказали, что у людей, которые по каким-либо причинам пропускают первый утренний прием пищи, становятся больше подвержены риску сердечных заболеваний, передают информационные агентства.

Согласно информации Гарвардской школы общественного здравоохранения организовала исследования, результаты которого показали: у 27% пропустивших первый после пробуждения прием пищи мужчин повышался риск сердечного приступа, либо смерти от ишемической болезни сердца, чем утех, кто ежедневно не забывал завтракать. Здесь также и повлиял и простой закон, когда не совершивший первый прием пищи человек начинал налегать на последний.

Согласно утверждениям врачей, пропуск завтрака чреват проблемами не только сердечным, но и приводит к ожирению, поднимает кровяное давление, уровень холестерина и доводит до диабета.

Ученые уверяют, что, несмотря на то, что большая часть «подопытных» в эксперименте – мужчины, на женщин результаты этого исследования распространяется также хорошо.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала