Здоровые и пышные ресницы

14.01.2013 16:02
Обновлено: 24.11.2017 20:19

Безусловно, каждая девушка в мире мечтает и густых длинных ресницах, которые будут сводить с ума окружающих. Также, ресницы, как и любе другие волосы на теле свидетельствуют о здоровье. У многих людей с проблемами в здоровье выпадают волосы на голове и ресницы.

Есть несколько секретов которые в короткий срок позволят вашим ресницам стать длиннее, гуще и привлекательнее. Для начала – это массаж для век. Он принесет пользу не только Вашим ресничкам, но и поможет улучшить зрение или предупредить болезнь подобного рода. Массаж можно делать пару раз в день, по несколько минут. Ничего сложного в этом нет, это простые расслабляющие круговые движения с легким давлением на веки. Таким образом и Вы на пару минут отдохнете от суеты и Вашим ресницам это будет на пользу.

Также существует множество масел, которые быстро увеличиваю объем ресниц. Подойдут натуральные масла: облепиховое, персиковое, оливковое, миндальное, из виноградных косточек. Лучший способ нанесения – прокрасить ресницы маслом используя при этом старую чистую кисточку для туши. Избегая попадания масла в глаза.  А на основе репейного масла делается множество масок для ресниц (которые подлежат смыванию), но в чистом виде оно не используется.

Отличным вариантом являются всевозможные отвары и компрессы для ресницы. Делать их лучше где-то раз-два в неделю. Сам отвар можно готовить из различных трав, которые можно приобрести в аптеке (например василек, ромашка) или же использовать в качестве компресса обычную чайную заварку (еще и отличное средство от ячменя). Это средство заметно улучшает рост ресниц и дает отличный отдых глазам, способствую исчезновению такой насущной проблемы как – круги под глазами, с которой многие весьма долго борются.

Стоит уделить важное внимание и тому, что замедляет рост ресниц. Большинство хотят пышные ресницы, но постоянно совершают действия, с помощью которых достигают обратного эффекта. Например, это такая пагубная привычка, как ложиться спать не сняв макияж. Это приводит к выпадению ресниц вместе с косметикой. Вторым подводным камнем является постоянное использование водостойкой туши, которую с ресниц очень тяжело удалить и приходится использовать не самые лучшие для ресниц средства. Стоит чередовать ее с обычной.

Белновости
Фото: © Белновости

Используя все эти средства и способы вместе, чередуя их и не затормаживая процесс различными пагубными действиями, Вы уже очень скоро заметите улучшения и рост Ваших ресниц.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала