Избавляемся от мешков под глазами

25.01.2013 18:06
Обновлено: 25.09.2020 21:46

Прежде всего, следует выяснить причину, по которой мешки под глазами вообще появились. Это может быть передано по наследству. Во-первых, мешки чаще всего бывают у более полных людей, а во-вторых мешки под глазами появляются из-за выхода жировой клетчатки сквозь мелкие отверстия мембраны. Так вот, у кого-то эта мембрана плотная, а у кого-то тоненькая (это уже наследственный фактор.)

Также причиной возникновения подобной проблемы могут быть различные вредные привычки и нездоровый рацион. Сюда входит злоупотребление солью в пище, сигаретами, алкоголем. Большой объем выпиваемой жидкости за день тоже может стать причиной. И, конечно же, не стоит забывать от таких причинах, как недостаток сна и регулярного отдыха.

Причиной могут быть различные заболевания, весьма тяжелые. Это неполадки с сердечно-сосудистой и эндокринной системой, заболевания почек и печени. Если вылечить основное заболевание, то проблема с кругами под глазами уйдет сама по себе.

Ну, и конечно же, возрастной фактор, от которого не избавиться, но выглядеть хорошо при этом никто не запрещал. С возрастом кожа вокруг глаз (да и в целом) становится менее упругой и тонус мышц лица снижается, что способствует возникновению кругов под глазами.

Болезнь лучше предупредить, чем потом ее лечить. Поэтому, во избежания появления кругов под глазами следует:

Белновости
Фото: © Белновости

*регулярно отдыхать и высыпаться

*отказаться от очень жирных кремов

*не злоупотреблять пагубными привычками – сигареты, алкоголь, острая пища (это не только поможет избежать появлению кругов под глазами, но и улучшит состояния здоровья организма в целом)

*систематически делать расслабляющие маски для глаз

Если избежать их появления уже не удалось, то существуют отличные, действенные и простые средства. Например, положить тертый сырой картофель на нижние веки на пару минут (затем лучше нанести смягчающий крем для глаз). Превосходным средством в таких случаях являются компрессы. Самый просто, но не менее действенный – это компресс из обычной чайной заварки(окунаем марлю в остывшую чайную заварку и кладем на нижние веки). Отлично убирает мешки под глазами процедура протирания глаз кусочками льда из шалфея или молока. Эффект достигается за счет холода, который  снимает отечность, стимулируя кровообращение.

Используя эти нехитрые методы, можно легко и быстро убрать мешки под глазами или вовсе предотвратить их появление.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала