Профилактика купероза

03.04.2016 18:51
Обновлено: 25.11.2017 20:22

Каждая женщина мечтает о том, чтобы сохранить свою кожу молодой и здоровой как можно дольше.

А состояние нашей кожи во многом зависит от того, насколько хорошо работают сосуды и лимфатическая система в целом, так как именно сосуды отвечают за питание, доставку кислорода и всех питательных компонентов.

Но многие женщины столкнулись с такой проблемой как купероз.

Это заболевание проявляется на лице возникновением сосудистого рисунка в виде сеточки, звездочек и телеангиоэктазии. Это признак того, что сосуды перестают выполнять свою функцию. Расширенный сосуд не способен питать кожу. Он лежит мертвым грузом.

Склонность к куперозу, как правило, передается по наследству, а именно наследуется эластичность сосудистой стенки. Это не только эстетический недостаток кожи, но также может быть признаком другого кожного заболевания как розация, розовые угри. Они начинаются именно с того, что появляются расширенные сосуды на лице.

Белновости
Фото: © Белновости

Что же приводит к данному заболеванию?

Врачи выделили несколько основных факторов:

- Неблагоприятные условия окружающей среды

- Перепады температур

- Длительное курение ( окститазот, который выделяется при курении приводит к тому, что сосуды расширяются)

- Перепады давление

- Хронические сосудистые заболевания (гипертония)

Как же уберечь себя от этого капризного и коварного заболевания?

В первую очередь, нужно защитить себя от сильных перепад температур. Так как в нашем климатическом поясе это сделать достаточно трудно, необходимо усвоить одно очень важное правило – без крема на лице на улицу не выходить! Наша кожа нуждается в защите и дневной крем сможет помочь, причем в зимний период не рекомендуется использовать увлажняющие крема, а отдавать предпочтения питательным.

Обязательно использовать фотозащитные средства. Так же многие косметические препараты направлены на борьбу с куперозом.

Чрезмерная любовь к алкоголю является мощным провокатором, поэтому необходимо ограничить его употребление. Та же ситуация с курением. В питании лучше сократить потребление соленой, острой пищи, а также горячих и газированных напитков.

Если Вы опоздали с профилактикой и уже видите на своем лице проявление, то в первую очень, вам нужно получить консультацию у дерматокосметолога, который поможет вам подобрать лечение, но следовать советам, описанным выше необходимо! Тогда Вы сможете надолго сохранить свою кожу в хорошем состоянии!

Автор: Екатерина Шимко

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала