Что делать, если сильно путаются волосы

05.02.2013 10:58
Обновлено: 15.05.2020 20:17

С волосами бывает множество проблем. Они могут быть поврежденными, ослабленными, они могут выпадать или у них могут сечься кончики. Но настоящий кошмар начинается когда они путаются. Из-за этого их количество значительно уменьшается, расчесать их становится огромной проблемой, а сделать красивую прическу и вовсе непосильная задача. Естественно, эту проблему необходимо устранить. А чтобы ее устранить, необходимо выяснить причину.

Волосы могут путаться как и из-за неправильного ухода за ними, так и из-за генов. Вывод из всего этого один - они больны и им срочно необходимо лечение. Чаще всего волосы путаются из-за сухости. Необходимо подрезать сухие кончики и начать делать различные увлажняющие маски, которые будут питать кожу головы. Такие маски можно либо приобрести в готовом виде в магазинах, либо сделать в домашних условиях. Конечно же, лучше всего посоветоваться со специалистами которые уже наверняка подберут для вас лучшие средства для ухода исходя из ваших индивидуальных особенностей, так как сами вы можете заниматься поисками весьма долгое время и даже еще больше навредить волосам.

Если же у Вас слишком истончены волосы, то лучший способ кардинально решить эту проблему - стрижка. Чем короче у вас будут волосы, тем меньше риск, что они спутаются. Если же стрижка для вас не вариант, то лучше заплетать косу.

Огромное значение при путающихся волосах имеет выбор расчески. Нужно выбирать расчески с длинными, крепкими и редкими зубчиками.

Далее большое значение имеет состояние ваших волос во время сна, чаще всего, они запутываются именно тогда. Поэтому их стоит заплетать в какую-нибудь простую прическу(коса, хвост) при этом сильно не пережимая.

Белновости
Фото: © Белновости

Необходимо отказаться от частого повторения одной и той же прически. Из-за того, что волосы все время зафиксированы на одном и том же месте (например заколкой) могут начать образовываться колтуны.

Следует беречь волосы от электризации. Для этого нужно постараться свести до минимума ношение синтетических вещей которые контактируют с вашими волосами (верхняя одежда, шапки, постельное белье).

И, конечно же, в данном случае выздоровлению могут поспособствовать витамины. А самое главное - ваш образ жизни, нужно вести как можно более здоровую жизнь и иметь полноценный отдых и все это положительно скажется на красоте ваших волос.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала