Правильное нанесение духов

06.02.2013 16:09
Обновлено: 15.05.2020 19:42

Считается, что духи нанесены правильно, если их запах остается на теле человека в течение всего дня. И, конечно же, любая девушка хочет ощущать любимый аромат как можно дольше. Конечно, очень многое зависит от качества духов, ведь всем известно, что дорогой качественный парфюм весьма стойкий. Но далеко не все от этого зависит, так как если неправильно его нанести не спасет уже никакое качество, аромат просто улетучится.

Для того, чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать несколько простых правил. Основное в этом деле - это правильное время нанесения и места, на которые непосредственно будет нанесен аромат.

Самое подходящее для этого время - после ванных процедур, так как влажная кожа лучше всего впитает в себя парфюм.

Наносить духи можно только на тело, но никак уж не на одежду, что весьма распространено. На одежде запах долго держаться не будет, и могут остаться разводы, а различным изделиям из металла парфюм может нанести видимый урон.

Духи рекомендуется наносить на тело на небольшом расстоянии, желательно в воздухе рядом с собой и потом пройтись в месте распыления.

Белновости
Фото: © Белновости

Также есть разные точки на теле, где запах парфюма будет держаться очень долго. Основные из них расположены на точках пульса (там температура тела наиболее высокая, а значит и запах будет распространяться с максимальной скоростью по воздуху), например, изгибы локтей и коленей, шея, ямочки за ушами, запястья и грудь.

Также очень сильно удерживают чудесный аромат духов чистые, еще слегка влажные волосы. Всего несколько пшиков на волосы в этом состоянии и аромат будет витать за вами весь день, а то и больше, при этом он не будет навязчив и приторен.

Еще один интересный факт, который забывают большинство людей - это то, что принимаемая ими пища напрямую связана со стойкостью и яркостью аромата на их коже. Давно доказано, что, например острая, соленая или пряная еда способствуют усилению запахов. А вредная привычка - курение, способствует тому, что аромат скрадывается и быстро теряет свою яркость. Кстати такому же эффекту способствуют различные витамины и медикаменты.

Но важно помнить о том, что духи выветриваются не только на нашем теле, но и находясь во флаконе. Чтобы этого не произошло, необходимо держать их в прохладном, сухом, затемненном помещении, в плотно закрытой емкости. Так их аромат точно никуда не денется, и будет продолжать вас радовать.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала