Ученые: Долгожителей в мире станет больше

19.07.2016 05:52
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Несмотря на ряд негативных факторов, влияющих на выживаемость человечества, ученые уверены, что  к 2050 году на Земле будет рекордное количество долгожителей с возрастом более 100 лет.

Ожидается, что  наибольшее их количество будет в Китае - 472 тысяч, США - 300 тысяч и Японии - 270 тысяч.

Если есть желание продлить свою жизнь, то стоит прислушаться к советам профессионалов.

Во-первых, чтобы добавить  1 год жизни стоит завести домашнего питомца, чтобы было о ком заботиться и не чувствовать себя одиноким. Например, собаку придется каждый день выгуливать, тем самым человек сможет поддерживать и себя в отличной  форме.

Еще 1,1 год добавит регулярный завтрак, а если еще к нему добавлять свежие фрукты и овощи, то вы получите эликсир молодости. Если пить красное вино жизнь продолжится на 1,9 года, поскольку в нем содержится достаточное количество антиоксидантов.

Белновости
Фото: © Белновости

Еще одной неотъемлемой частью секрета долголетия является здоровый сон, который добавят в вашу копилку еще 3 года. Занятия спортом и путешествия  придадут дополнительно 5 лет.

Если каждый день тренировать мозг, давая ему пищу в виде кроссвордов или интеллектуальных игр, можно прожить на 6 лет дольше. Но, по мнению специалистов, самым действенным способом продлить жизнь является секс. Доказано, что именно он продлевает жизнь на 8 лет. Также на 8 лет дольше живут люди, которые часто улыбаются и общаются. Главное в жизни активность и позитивное отношение ко всему на свете.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала