5 вещей, которые произойдут с человеком, если он откажется от сладкого

20.09.2020 17:00
Обновлено: 02.04.2023 06:48

ВОЗ рекомендует ограничить потребление сахара, из него можно получать не больше 5 % от калорийности дневного рациона.

Чтобы этого достичь, достаточно перестать пить газировку, напитки с сахаром и есть меньше кондитерских изделий. Что произойдет, если человек будет этому следовать?

1. Хорошее самочувствие и увеличение количества энергии

Сахар – основной источник глюкозы, необходимой для восстановления энергии. Если в крови мало сахара, то человек может потерять сознание, он ощущает усталость. Однако высокий уровень не менее опасен. Из-за него может появиться нарушение метаболизма.

2. Стабилизация веса

Как только человек ограничивает количество потребляемого сахара, он начинает худеть. Этот продукт обычно содержится в самых калорийных блюдах (десерты, выпечка, фастфуд и др.). Путем ограничения их потребления можно легко похудеть.

3. Нормальное функционирование кишечника

За наслаждение от сладкого отдувается всегда ЖКТ. Именно в нем расщепляется сахар. Если заменить сладкое на продукты, которые содержат много клетчатки, то кишечник станет отлично работать.

5 вещей, которые произойдут с человеком, если он откажется от сладкого

4. Отсутствие желания съесть что-нибудь сладкое

Когда человек съедает что-то сладкое, его мозг получает наслаждение. Потом он берет следующую. И так происходит до того момента, пока рядом есть конфеты или шоколадки. Однако этот замкнутый круг можно разорвать. Если изменить рацион, то сладкого будет хотеться все меньше и меньше.

5. Способность ощутить истинный вкус продуктов

Нет смысла покупать изысканный чай, а потом класть в кружку сахар. В такой ситуации человек не может почувствовать настоящий вкус напитка. Если отказаться от этой привычки, то дискомфорт будет лишь первое время.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Хорошее самочувствие и увеличение количества энергии
  2. 2. Стабилизация веса
  3. 3. Нормальное функционирование кишечника
  4. 4. Отсутствие желания съесть что-нибудь сладкое
  5. 5. Способность ощутить истинный вкус продуктов