Ученые: Холестерин положительно влияет на интеллект человека

07.08.2016 06:51
Обновлено: 26.11.2017 17:34

Американские исследователи утверждают, что холестерин способен оказывать влияние на интеллектуальные способности человека.

В ходе опытов 789 мужчин и 1105 женщин прошли полный медицинский осмотр. У участников брали образцы крови, в которых определялось содержание различных форм холестерина. Также им были предложены  интеллектуальные тесты и логические задачи. Обнаружено, что недостаток холестерина  негативно сказывается на интеллектуальных способностях человека.

Те испытуемые, у кого наблюдался низкий уровень холестерина, решали задачи на интеллект намного хуже и медленнее, по сравнению с теми, у кого его содержание в крови было выше.

Разница составила 49%. Это утверждение в первую очередь касалось концентрации внимания, способности людей к решению задач на поиск соответствий, запоминанию больших последовательностей слов.

Специалисты Бостонского университета пришли к выводу, что не нужно очень сильно ограничивать себя в холестерине, поскольку его низкий уровень в крови оказывает негативное влияние на интеллект.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала