Ученые выяснили, каким образом можно понизить уровень сахара в крови

15.08.2016 06:18
Обновлено: 26.11.2017 19:27

Специалисты узнали, как можно немедикаментозно уменьшить уровень сахара  в крови. Для этого достаточно, вести активный образ жизни, делать ежедневную физическую зарядку, заниматься спортом.

Ученые пригласили добровольцев, страдающим лишним весом и у которых есть сахарный диабет. Установлено, в основном, эти люди работали на малоподвижной работе, в основном за компьютером.

В ходе эксперимента им предлагалось выполнять регулярные паузы в работе или работать в стоячем положении до 30 минут. В качестве пожеланий рекомендовалось делать небольшие прогулки. А через неделю респондентам была предложена беговая дорожка. Эксперимент показал, что эффективнее всего для снижения уровня глюкозы стали обычная  езда на велосипеде.

По словам ученых, самым эффективным  и отличным способом снижения уровня сахара в кровеносной системе и без лишних затрат стало катание на велосипедах. Особенно ученые советуют это делать людям, работающим в офисах, компаниях и организациях банковского дела. Игнорирование физических упражнений ведет к серьезным проблемам.

Ежедневная лечебная физкультура гарантирует снижение лишнего сахара в крови, улучшает общее состояние организма, повышает иммунные силы, способствует подъему эмоционального состояния.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала