Ученые: яблоки могут продлить жизнь на 17 лет

02.09.2016 05:41
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Британские исследователи установили, что обычное яблоко способно активировать жизненные ресурсы организма и тем самым увеличить продолжительность жизни.

Эксперты утверждают, что постоянное присутствие яблок в рационе питания омолодит организм и даст возможность продлить собственную жизнь на 17 лет.

Все это возможно благодаря наличию в яблоках такого вещества как эпикатехин полифенола, который повышает иммунитет и значительно улучшает кровообращение. В результате достигается та же активность сердца, что и в молодом возрасте.

Эксперименты в этой области показывают, что сердечно-сосудистая система у людей, которые употребляли большое количество свежего яблочного сока в течение жизни, намного в лучшей форме, кто отказался от этого фрукта.

Кроме этого, опыты показали, что больше всего важного для здоровья и жизни элемента содержится не в культурных сортах, а в диких яблоках.

Белновости
Фото: © Белновости

Биологические эксперименты на  лабораторных мышах, где 82% обладали высоким риском заболеть раком, показали, что употребление яблок в течении 6 месяцев приводило к замедлению процессов, вызывающих рост аденoкарциномы.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала