Ученые узнали, почему мужчины чаще женщин умирают от рака

04.09.2016 06:15
Обновлено: 26.11.2017 20:15

По мнению британских ученых, онкологические заболевания встречаются чаще у мужчин, чем у женщин. Такие заключения получены по результатам анализа около 2300 пациентов с различными формами рака.

Статистика говорит, что страшный диагноз «рак» ежегодно слышат из уст врачей около 173 000 женщин и 179 000 мужчин. Такой разрыв обусловлен тем, что прекрасная половина человечества при малейших признаках недомогания сразу же обращается к специалистам. Мужчины, как правило, тянут до последнего.

Анализ данных добровольцев показал, что большинство мужчин пренебрегали первичные признаки рака простаты и не обращались к доктору (44%), среди женщин с раком груди только 8% проявили такую небрежность к собственному здоровью.

Медики констатируют, что женщины подвержены злокачественной меланоме больше, чем мужчины. Однако именно мужское население  умирает от этой болезни, поскольку  обычно этот вид рака диагностируется у них на поздних стадиях.

Также замечено, что люди, которым диагностировали онкология, часто впадают в депрессивное состояние. Процент таких пациентов приближается к 50, т.е. каждый второй испытывает психологические трудности в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Белновости
Фото: © Белновости

  

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала