Тревожные расстройства у мужчин удваивают риск смерти от рака

22.09.2016 07:05
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Научные сотрудники из Кембриджского университета доложили, что  регулярные переживания негативно сказываются на здоровье человека и даже могут приводить к смерти.

Для подтверждения соответствующих выводов, исследователи пригласили более 16 тысяч мужчин в возрасте 15 лет и старше. Замечено, что в мужском организме взаимосвязь между постоянными переживаниями и онкологией существует, а вот в женском такой зависимости нет.

Известно, что от генерализированного тревожного расстройства (ГТР) страдает около 5% взрослого населения. Нервные расстройства ослабляют иммунитет, и, как следствие, организм становится уязвимее перед раковыми клетками.

По мнению британских ученых, особо остро стресс бьет по  мужчинам, поскольку от рака сильный пол умирает в 2 раза чаще, чем те, кто не страдает тревожными расстройствами. Усугубить ситуацию еще больше могут вредные привычки и малоподвижный образ жизни.

В любом случае, стресс существенно обессиливает организм человека, поэтому специалисты рекомендуют меньше переживать по мелочам.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала