Ученые: Сила рукопожатия говорит о проблемах со здоровьем

07.10.2016 05:57
Обновлено: 27.11.2017 19:53

Австрийские ученые научились определять здоровье человека по рукопожатию. Так, например, слабое рукопожатие свидетельствует о проблемах со здоровьем.

Для своей научной работы, в ходе которой изучалась степень старения населения, специалисты использовали специальный тест для определения силы рукопожатия добровольцев.

Проведенные исследования на добровольцах в возрасте 30-40 лет показали, что в том случае если человек не обладает определенной силой руки, то ему стоит обратиться к врачу.  

Ранее в экспериментах было показано, что общая сила рукопожатий у людей значительно снизилась за последние десятилетия. Это говорит о том, что и общая болезненность людей на планете также набрала определенный дополнительный процент.

Как полагают исследователи, для определенной возрастной группы, пола и роста человека, слабое рукопожатие может свидетельствовать лишь  о том, что дальнейшие проверки здоровья выявят серьезные нарушения. Также это может предвещать риск преждевременной смерти.

Белновости
Фото: © Белновости

Таким образом, если человек заметил за собой, либо своим знакомым слабость в рукопожатии, то ему стоит задуматься о том, чтобы пройти исследование, или посоветовать обратиться к врачам.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала