Пожилым женщинам живется сложнее, чем мужчинам — ученые

14.10.2016 06:59
Обновлено: 27.11.2017 20:02

Белновости
Фото: © Белновости

Американские исследователи утверждают, что в преклонном возрасте женщинам живется куда хуже, чем представителям сильного пола такой же возрастной категории.  По мнению ученых, это обусловлено, в первую очередь, одиночеством и недостатком средств.

Более того, жизнь мужчин намного меньше, потому в преклонном возрасте дамы остаются одни и уже не могут найти себе пару. Женщин непрерывно беспокоит страх перед новыми отношениями, потому они ощущают себя подавленными

В ходе проведенного социологического опроса установлено, что около 62% мужчин в возрасте от 70 до 85 лет состоят в браке, но среди представительниц прекрасного пола этот показатель значительно ниже, поскольку только 18% из них замужние. И с каждым годом этот разрыв становится еще больше. 

Также было подмечено, что женщины чаще живут с одним избранником, однако из-за того, что продолжительность жизни мужчин меньше, в старости остаются одни без возможности создать новую семью. Более того, женщины оказавшись в сложной финансовой ситуации, вынуждены обращаться за помощью к родственникам или друзьям.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала