Женщины сравнялись с мужчинами в употреблении алкоголя

28.10.2016 05:50
Обновлено: 27.11.2017 22:01

Белновости
Фото: © Белновости

Исследовательская группа ученых из Австралии и США всерьез озабочены тем фактом, что по количеству употребляемого алкоголя представительницы прекрасного пола практически догнали мужчин.

Такие выводы основаны на результатах анализа данных, предоставленных  с 1890 по 2014 гг. на территории Европы, Северной Америки и Океании. Все показатели участников были разбиты на группы по возрасту. Ученые оценивали по трем признакам, среди которых количество употребляемого алкоголя, степень зависимости от спиртного и уровень вреда, связанного с приемом горячительных напитков.

Первые исследования, посвященные изучению потребления алкоголя, говорят, что дамы практически не пили крепкое спиртное, обходясь вином и другими слабоалкогольными напитками.

Установлено, что, мужчины, которые появились на свет между 1891 и 1910 годами, выпивали в 2 раза чаще, чем женщины из той же возрастной группы. А вот цифры результаты по добровольцам, рожденных в 1991-2000 годах, почти сравнялись по данным показателям. Число выпивающих мужчин сегодня превосходит женщин всего на 8 %. В то же время, женщины чаще предпочитают элитные напитки, в отличие от мужчин. Другими словами, в современном мире слабый пол не уступает мужчинам в употреблении алкоголя. Более того, есть страны, где представительницы прекрасной половины человечества являются более заядлыми любителями выпить, нежели мужчины.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала