Медики научились определять отклонения психики по фото в соцсетях

30.10.2016 08:49
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Аккаунты в социальных сетях могут рассказать о человеке много интересного. Более того, по мнению ученых из Великобритании, по фотографиям и статусам шизофреника в социальных сетях.

Исследователи из Кембриджского университета планируют в ближайшее время разработать специальную методику для выявления среди пользователей людей с психическими расстройствами. В основе метода будет лежать анализ  фотоснимков пользователей и статусов, которые большинство людей публикуют с целью эмоциональной разгрузки.

Человек в соцсетях более открыт нежели в реальной жизни. Большинство людей, даже сами того не подозревая, своими размещаемыми  статусами и фото предоставляют о себе подробную и развернутую информацию.

По мнению ученых, данная методика должна помочь обнаруживать по всему миру жителей с ранними стадиями психических расстройств, в частности с шизофренией. Как правило, такие люди несут особую опасность для  социума.

В случае успешной апробации в будущем ее также планируют использовать и для поиска преступника по психологическому портрету.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала