Учёные: Нервные клетки могут восстанавливаться

17.11.2016 07:07
Обновлено: 28.11.2017 20:28

Медицинские научные сотрудники, представляющие медицинский факультета Рочестерского университета провели испытания первого препарата, который способен восстанавливать нервные клетки.

На сегодняшний день известно, что нервные клетки не способны к самовосстановлению, но благодаря новому препарату нервные окончания смогут регенерироваться.

В основе лекарства лежит вещество 4-амидопирин, которое сегодня в медицинской практике применяется для лечения рассеянного склероза.

Отмечается, что инновационная разработка под названием аминопиридин, является своеобразным катализатором для нервной системы  человека и всего мозга в целом, и его можно применять в качестве усилителя способностей человеческого организма.

Более того, данное лекарственное средство способно восстановить нейронную сеть  после поражения или приостановки функционирования из-за старости.

Белновости
Фото: © Белновости

В ходе экспериментов на  лабораторных мышах замечено, что регулярное употребление препарата способствует синтезу миелина, который блокирует последствия нервных стрессов. В больших же дозах, по уверению ученых, он также способен «воскрешать погибшие нервные клетки» буквально за 1 час.  

Также в ходе опытов на подопытных мышах установлено, что аминопиридин восстанавливает кратковременную и зрительную память.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала