Учёные выяснили, что неделя без соцсетей приносит счастье

19.11.2016 06:57
Обновлено: 28.11.2017 20:23

Белновости
Фото: © Белновости

Психологи из Дании заявляют, что человек может почувствовать себя счастливее, отказавшись от использования социальных сетей. Такие интересные выводы были получены в экспериментах по изучению и выявлению зависимостей между времяпровождением в Facebook и ощущением благополучия у его пользователей.

В качестве добровольцев выступили более 1000 датчан, которых разделили на две группы. Первой группе запретили пользоваться Facebook, а вторая подгруппа посещала  соцсеть в любое удобное для них время без всяких ограничений.

Определено, что  87% участников эксперимента сумели обойтись всю неделю без Facebook. Как установили исследователи Университета Копенгагена, достаточно всего 7 дней отказаться от Facebook и этот факт мгновенно положительно отражается на здоровье человека.

К слову, эксперимент выдержали не все. Так, около 13% участников не смогли воздержаться от использования соцсетей и вышли из эксперимента. А вот кто дошел до самого конца, отмечали улучшение самочувствия, увеличение положительных эмоций и общего ощущения благополучия.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала