Ученые выяснили причину шума в ушах

03.12.2016 06:44
Обновлено: 28.11.2017 21:46

Исследователи указали основные причины, по которым иногда возникает шум в ушах. Отмечается, что у некоторых людей такое явление может вызывать настоящие приступы паники.

Медики утверждают, что шум в ушах может возникать и у совершенно здоровых людей. Так, если шум в ушах фиксируется в спокойной обстановке, то это, вероятно, является следствием кровотока по внутренним сосудам и данное явление не должно вызывать сильных переживаний у человека.

Также неприятный шум возникает у тех людей, которые имеют нарушенный механизм распределения крови по слуховому нерву.

Однако, патологические шумы часто являются признаками расстройств в других частях тела, которые, на первый взгляд, покажется, и вовсе не связанных с органами слуха.

Так, шум может появляться из-за болезней сердца, инфекции, авитаминоза, заболевания щитовидной железы, при малокровии, а также при сильным отравлениях алкоголем, никотином.

Белновости
Фото: © Белновости

Исследователи рассказывают, что во время воспалительного процесса из носоглотки в евстахиеву трубу перемещаются  определенный вид плохих частниц, которые влияют на вдавливание барабанной перепонки. Это может и вовсе стать причиной потери слуха.  

Как правило, люди ощущают неприятные шумы в ушах также из-за сильного психологического возбуждения и колебания уровня артериального давления.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала