Ученые поведали о страшных последствиях употребления воды из бутылок

04.12.2016 06:45
Обновлено: 28.11.2017 21:43

Исследователи в очередной раз предупреждают, что токсичные вещества, содержащиеся в пластике, могут стать причиной серьёзных заболеваний. В первую очередь это касается тех людей, которые привыкли регулярно пить только бутилированную воду.

Для подтверждения своих слов, ученые пригласили 1500 добровольцев, которым предлагалось на протяжении определённого периода времени ежедневно употреблять воду из пластиковых бутылок.

Установлено, что в моче всех испытуемых в большом количестве был обнаружен бисфенол-А, который, как известно, используется при изготовлении полимерных изделий.

В то же время, по прошествии времени после отказа от употребления такой воды, у всех добровольцев зафиксировано сокращение уровня токсинов в организме. Так, за 4 дня уровень токсичного вещества снизился на 66%.

Ученые в очередной раз напоминают, что Бисфенол-А способен проникать в воду и продукты питания, что в результате приводит к возникновению у человека головных болей и развитию серьёзные заболевания, таких как ожирения и нарушения гормонального баланса.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала