Ученые: депрессия повышает развитие сердечных заболеваний у женщин

10.12.2016 06:55
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Связь между состоянием депрессии у представительниц слабого пола  и возникновением у них инсульта смогли выявить специалисты из США.

Доклад, посвященный изучению зависимости между употреблением антидепрессантов и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, свидетельствует, что у тех, кто принимает антидепрессанты шанс появление инсульта на 32% больше.

Более того, употребление таких лекарственных средств может оказать влияние и на другие болезни. В результате это  может вызвать даже развитие хронических болезней.

Как правило, антидепрессанты назначаются медицинскими специалистами людям, страдающим от тяжелых депрессий. Как отмечают врачи, сердечно-сосудистая система таких людей  подвергается повышенной нагрузке, что повышает риск развития различных болезней сердца и сосудов.

В связи с полученными результатами исследователи рекомендуют свести употребление антидепрессантов к минимуму и конечно же не забывать, что всегда есть альтернативные виды терапии, например прогулки на свежем воздухе или умеренные занятия спортом.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала