Виды губных помад

21.03.2013 13:54
Обновлено: 17.07.2020 13:46

 

Губные помады отличаются не только своим цветом, но и своими свойствами и, как следствие, могут служить для разных целей. Выбирать необходимо из потребностей на данный момент. Не стоит забывать, что губные помады могут служить не только для красоты. но еще и для здоровья наших губ.

Существуют питательные губные помады. Своими питательными свойствами они обязаны большому содержанию в них воска. Такие помады прекрасно защищают поверхность губ от шелушения и трещин. Лучше всего использовать их в холодную и ветреную погоду.

Увлажняющие помады служат для смягчения кожи на губах. Этот эффект достигается из-за ее состава: несколько масел (чаще всего это авокадо, касторовое и какао) и экстракты облепихи и ромашки. У данной губной помады есть один небольшой недостаток - она держится на губах очень маленький промежуток времени.

Есть и устойчивые губные помады. Они держаться на губах в течении долгого времени и не оставляют следов на ткани и при поцелуях. Также не стираются при приеме пищи, что безусловно весьма удобно. Недостатком является то, что подобные помады делают губы сухими, поэтому их не рекомендуется часто использовать.

Белновости
Фото: © Белновости

Гигиенические помады, или, как их еще называют, витаминные. Данные помады обладают рядом чудесных свойств: они одновременно и увлажняют и питают кожу губ, а также имеют противовоспалительный эффект. Прекрасно борются с трещинами и сухостью. держаться на губах долгий промежуток времени. Единственный минус (хотя девушкам, которые не любят красить губы это может показаться даже плюсом) заключается в том, что они абсолютно не окрашивают губы в связи с отсутствием пигментов, отвечающих за данный эффект. Поэтому с эстетической точки зрения данные помады ценности не представляют, но их целебные свойства неоспоримы.

Также существует неплохая альтернатива губной помаде - блеск для губ. С его помощью можно создать куда более естественный и неброский макияж, нежели при помощи помады. Минус блеска для губ в отсутствии фиксации он быстро растекается и недолго держится на губах. Моментально смывается при приеме пищи.


Очень важно выбирать помаду не только исходя из тона, но и из необходимых в данный момент свойств для губ. В настоящее время совместить это очень просто, так как для каждого вида помад (кроме гигиенической) существует огромная палитра цвета и каждая девушка сможет подобрать что-то для себя.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала