Обед перед телевизором вдвойне калорийный и ведет к ожирению — ученые

27.03.2013 14:22
Обновлено: 15.05.2020 16:44

Британские ученые в очередной раз удивляют своих почитателей новыми открытиями.

Так эксперты выяснили, что во время просмотра телевизора стоит держаться подальше от чипсов, жареной картошки, колы и других калорийных продуктов, и вообще лучше не есть перед голубым экраном.

Все дело в том, что в ходе исследования, специалисты установили, что обед или ужин перед телевизором наполовину увеличивает количество потребляемых калорий.

Исследования по вопросу лишнего веса проводились на протяжении 14 лет, начиная с 1997-го года. Согласно полученным за это время результатам, еда перед телевизором или монитором компьютера, а также во время чтения книги приводит к большему потреблению калорий.

В частности, за таким занятием можно съесть вдвое больше обычного. Ученые утверждают, что во время просмотра теле-шоу зритель отвлекается настолько, что может съесть минимум на 10% больше. Таких любителей совмещать приятные удовольствия специалисты называют «отвлеченными едоками».

Белновости
Фото: © Белновости

Зритель, увлеченный происходящим на экране или мониторе, не замечает, сколько он съел. Поэтому исследователи рекомендуют отказаться от такого приема пищи.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала