7 неловких вопросов гинекологу, которые стесняется спросить каждая девушка

17.02.2020 18:46
Обновлено: 20.06.2023 10:36

Будет ли мой ребенок напоминать мне моего первого парня?

Можно ли забеременеть во время менструации?

Эксперт новостного портала БелНовости врач акушер-гинеколог Гаврилова (Борчук) Вероника Николаевна отвечает на самые неловкие женские вопросы о беременности, задержках, менструации и многие другие. 

Будет ли ребенок похож на первого полового партнера?

Это что-то из разряда мистики. Конечно, если бы я была магом или обладала какими-либо экстрасенсорными способностями, я бы ответила на этот вопрос. 

Но если говорить серьезно, то, конечно же нет. Ваш ребенок может быть похож на вашего первого полового партнера только в случае, если отец вашего ребенка похож на вашего первого полового партнера.

вероника гинеколог

Вредно ли сбривать волосы в зоне бикини?

К сожалению, при мочеиспускании и других выделениях на волосах накапливаются бактерии. Такие бактерии могут легко спровоцировать воспалительные процессы как у женщин, так и у мужчин. Поэтому соблюдать интимную гигиену и делать депиляцию нужно в обязательном порядке каждой женщине.

Во время полового акта из влагалища выходят странные звуки, это нормально?

Давайте разберемся, что же такое влагалище. Влагалище — это мышечный мешочек, в который во время полового акта проникает воздух. Соответственно, воздух накапливается, после чего выходит с характерным звуком. Это нормально, и ничего страшного в этом нет!

Если вы боитесь неадекватной реакции своего полового партнера, то нужно сесть, поговорить и объяснить физиологию. 

Можно ли забеременеть во время критических дней?

Если у девушки нерегулярный менструальный цикл, а во втором яичнике начинает развиваться доминантный фолликул, затем выходит яйцеклетка и все это выпадает на менструацию — то такое может быть. 

Тест отрицательный, менструации нет — что это значит?

Когда вы делаете качественный мочевой тест на беременность, вы ждете результат — положительный либо отрицательный. Но тесты могут ошибаться. Бывают бракованные тесты, показывающие ложный результат.

Ложноотрицательный результат может быть на ранних сроках беременности. В этом случае нужно незамедлительно обратиться к гинекологу.

Врач проведет осмотр, сделает УЗИ и даст вам точный результат.

Что делать, если у девушки аллергия на презервативы?

Если у девушки аллергия на латекс, то необходимо полностью отказаться от использования презерватива. Конечно, можно попробовать найти в продаже презервативы из полиуретана, но, во-первых, это что-то из области фантастики. А во-вторых, такие презервативы обладают гораздо худшей степенью защиты.

Поэтому самым разумным будет проконсультироваться с врачом и подобрать другое средство контрацепции.

Подробное видеоинтервью с акушером-гинекологом Гавриловой (Борчук) Вероникой Николаевной:

Что делать, если девушка испытывает дискомфорт или боли во время полового акта?

Это может быть связано с воспалительными процессами влагалища, скрытыми инфекциями, которые могут вызывать как сухость слизистой влагалища, так и жжение, зуд.

Первым делом необходимо обследоваться на инфекции, передающиеся половым путем, сдать мазок на флору, анализ мочи. Проверить, все ли в порядке с микрофлорой влагалища.

Также это может быть связано с особенностями физиологии. Встречается такое расположение матки, которое при определенных позах может создавать неприятные ощущения. Нужно поговорить с партнером, попробовать сменить позу.

К сожалению, боли во время полового акта могут быть связаны с органическими изменениями. Например, миомой матки, доброкачественными опухолями, эндометриозом, вагинизмом.

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Будет ли ребенок похож на первого полового партнера?
  2. Вредно ли сбривать волосы в зоне бикини?
  3. Во время полового акта из влагалища выходят странные звуки, это нормально?
  4. Можно ли забеременеть во время критических дней?
  5. Тест отрицательный, менструации нет — что это значит?
  6. Что делать, если у девушки аллергия на презервативы?
  7. Что делать, если девушка испытывает дискомфорт или боли во время полового акта?