7 простых правил, которые помогут справиться с аллергией

25.04.2019 21:40

7 простых правил, которые помогут справиться с аллергией

Сейчас та самая пора, которую аллергики называют «жаркой».

И действительно, если для большинства здоровых людей весна — это прекрасное время года, то людям, страдающим аллергией, не позавидуешь. Если вы испытываете подобные проблемы, тогда вам значительно облегчит жизнь следование следующим правилам.

  1. Исключите все молочные продукты (даже те, которые не содержат лактозы) на 4 недели. Затем нужно съесть один из них и понаблюдать в течение 72 часов за реакцией организма. Если все остается по-прежнему, значит, у вас нет непереносимости молочных продуктов. Однако многие люди страдают такой непереносимостью и даже не подозревают об этом. Если же вы почувствовали, что у вас нарушился сон, появились отеки или усталость, — смело исключайте «молочку» навсегда. Как правило молочные продукты провоцируют или усиливают уже имеющуюся аллергию.
  2. Исключите из рациона глютеносодержащие продукты. А далее действуйте по той же схеме, что и с молоком. Белок зерновых (глютен) плохо усваивается, поэтому тоже способствует развитию аллергических реакций.
  3. Принимайте минимум 2 грамма витамина С в день (но не более 4 г). Этот витамин во многих исследованиях доказал, что подавляет аллергию. Он мощный антиоксидант и к тому же разжижает кровь. Если вы занимаетесь спортом, то до занятия примите 1 грамм витамина С и посмотрите, как вам будет легче дышать во время нагрузок.
  4. Принимайте препараты магния. По 300 мг. Ежедневно перед сном. Магний участвует почти во всех процессах в организме. Его недостаток может серьезно подорвать иммунную систему. Кроме того, он расслабляет мышцы и дыхательные пути освобождаются. Это улучшает циркуляцию воздуха в легких и помогает вам справиться с аллергией.
  5.  Ешьте ананасы. В нем есть элементы, которые расщепляют белки.
  6. Принимайте рыбий жир или ешьте достаточное количество жирной рыбы. ОМЕГА-3 — незаменимое вещество при строительстве клеток.
  7. Пейте не менее 2 литров воды в день. Вода необходима организму для детоксикации, особенно во время аллергических реакций.

Фото: из открытых источников

Виктория Фицнер Автор: Виктория Фицнер Редактор интернет-ресурса