Утренние упражнения

18.05.2013 11:26
Обновлено: 24.11.2017 21:10

 

Утро - это наиболее благоприятное время для физических нагрузок. Именно с утра можно достичь наиболее заметного эффекта от упражнений. Быстрее уйдут лишние килограммы, мышцы будут подтянуты, и, конечно же, это мощнейших заряд энергии и бодрости, который вы не растеряете даже за целый день. Физические упражнения утром в прямом смысле помогут проснуться и не быть вялым весь последующий день.
    Утренняя зарядка положительно влияет на иммунную систему, кровь насыщается кислородом, уходит утренняя апатия и сонливость. а жировые клетки моментально сгорают.

Комплекс утренних физических упражнений должен быть активным. Например пилатес или йога не подойдут в эту категорию. Они скорее способствуют расслаблению, а утром организму необходимо активизироваться. Зарядка должна быть энергичной, быстрой и динамичной, чтобы организм был в тонусе весь последующий день.

Лучше всего начинать утреннюю разминку с короткой спортивной ходьбы. Это совершенно не обязывает вас выходить из дома и искать ближайший парк, подобное упражнение вы прекрасно сможете проделать и дома. Основной момент в этом упражнении - это положение стоп: необходимо внимательно следить за тем, чтобы они ни разу не были полностью оторваны от пола. При ходьбе нужно равномерно переносить центр тяжести сначала на пятку, а затем на носок, но стопа всегда частично должна касаться пола.

Затем стоит приступить к махам. Для начала можно сделать несколько резких махов ногами в стороны, а затем сгибать ноги в коленях. Эти упражнения очень полезны для суставов.

Белновости
Фото: © Белновости

Одно из самых полезных утренних упражнений - приседания. С их помощью можно отлично отшлифовать фигуру: у вас будет тонкая, ярко выраженная талия и накаченные ягодицы. Если вы хотите видимый эффект как можно скорее, то стоит приседать на носочках. Это сложнее, чем обычные приседания, но и результат не заставит себя долго ждать.

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала