Правильный уход за ногтями

18.05.2013 12:17
Обновлено: 24.11.2017 21:06

 

Любая женщина хочет иметь здоровые и ухоженные ногти. Но все ли знают, как выглядят действительно абсолютно здоровые ногти?  Они должны быть ровными и гладкими, практически полностью прозрачными, а их цвет должен быть бледно-розовый. Кончик ногтя должен быть цвета слоновой кости и уж никак не разноцветным или желтым. Ухоженные руки всегда считались самым лучшим украшением женщины, показывающим, что она заботится о себе. Но для того, чтобы иметь здоровые ногти необходимо приложить некоторые усилия. Существует достаточно простой комплекс по уходу за ногтями.

Очень многое зависит от того, насколько здоровое у вас питание. Благотворно влияют на ногти овощи и фрукты, а вот от продуктов, содержащих в себе красители, лучше отказаться.

новости

В организм должно поступать достаточное количество витаминов. Их недостаток приводит к тому, что ногти растут медленно, ослабевают и часто ломаются.
    Очень полезно для ногтей делать массаж, одновременно намазывая руки кремом. Стоит потратить минут пять в день на эту процедуру. Необходимо массирующими движениями втирать крем в руки и вокруг ногтей, это будет способствовать их скорейшему росту и укреплению, так как кровообращение в ногте будет улучшено.

Белновости
Фото: © Белновости

Нельзя использовать жидкость для снятия лака в состав которой входит ацетон. Лак также может содержать в себе ацетон, это в основном присуще дешевым лакам. Но из-за этого все усилия могут быть затрачены зря, поэтому стоит потратиться и купить качественный лак.

Благотворно влияет на ногти морская вода. Хотя бы один раз в неделю такая ванночка для ваших ногтей будет настоящим праздником.

новости

Если у ваших ногтей неровная поверхность или желтоватый цвет, то необходимо вдавить их прямо в разрезаны пополам лимон. Это сделает их крепче, а цвет станет белым.

новости

И, наконец, необходимо помнить, что руки и ногти нуждаются в защите от различных вредных внешних воздействий, поэтому все домашние дела, в особенности если вы используете различные моющие химические вещества, нужно делать строго в перчатках. Если вы будете ухаживать за своими ногтями, то приятный результат не заставит себя долго ждать.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала