9 черт женской внешности, на которые смотрят мужчины

18.08.2020 15:00
Обновлено: 29.03.2023 15:56

Все прекрасно понимают, что мужчины обращают внимание на красоту женщин, а уже после на их внутренний мир.

Эксперты назвали 9 черт женской внешности, которые в первую очередь оценивают мужчины.

Длинные ноги

Американский журнал проводил глобальный вопрос среди мужчин, и он показал, что мужчины всегда особое внимание уделяют длине женских ног. Если они длинные, ухоженные и красивые, у мужчины возникает повышенный интерес.

При этом ноги должны быть длиннее, чем остальные части тела.

Поясничный прогиб

Поясничный прогиб – это особенность женской внешности, которая вызывает интерес у мужчин на подсознательном уровне.

9 черт женской внешности, на которые смотрят мужчины

Некоторые мужчины даже не понимают, почему поясничный прогиб их интересует. Но идеальный угол излома все считают привлекательным. И даже если женщина не может похвастаться идеальным макияжем или качественной одеждой, прогиб решает все вопросы.

Не рыжий цвет волос

При первой встрече мужчины всегда обращают внимание на цвет волос. Исследования показали, что большинству мужчин не нравятся женщины с рыжим цветом волос.

Почему о них складывается негативное мнение – это серьезный вопрос, но мужчины думают именно так. Опрос показал, что 80% мужчин предпочитают блондинок и брюнеток и только в 20% случаев будут обращать внимание на рыжих девушек.

Большие бедра

Большие бедра все чаще привлекают внимание большинства мужчин. В последнее время даже появилась мода на большие бедра. Считается, что мужчины обращают на них внимание интуитивно, ведь если у женщины широкие бедра, она сможет запросто родить ребенка и у нее хорошее женское здоровье.

Симметричное лицо

Полной симметрии в природе не существует, хотя некоторые этого не понимают. Симметричное лицо всегда кажется мужчине более привлекательным. Почему это так – загадка, но вот так показывают опросы.

Некоторые ученые говорят, что мозг быстрее обрабатывает симметричные черты, соответственно, женское лицо кажется привлекательным.

Накрашенные губы

Современные женщины думают, что красить губы – это бессмысленное занятие, у которого нет никакой пользы. Речь идет о грубой ошибке, ведь если на губах женщины есть помада, она привлекает к себе больше внимания. Исследования показали, что мужчины в три раза чаще смотрят на женщин, у которых накрашены губы.

Однако к выбору помады стоит относиться ответственно. Если речь идет о слишком ярком цвете, она может вызвать не совсем приятные ассоциации. Эксперты отмечают, что лучше отдавать предпочтение помадам простых тонов, которые сильно не выделяются.

Большие глаза необычного цвета

Мужчины всегда обращают внимание на женские глаза. А если у них большой размер и необычный цвет – внимание со стороны мужчины обеспечено. Считается, что большие глаза у нежных и активных женщин.

Яркие брови

Брови – это ключевая черта женской внешности. Именно брови первыми бросаются в глаза и вызывают ассоциации. А если у женщины маленькие брови, мужчины часто теряются и не могут сразу определить красоту.

Ухоженный внешний вид

Ухоженную женщину всегда замечают мужчины. Она может быть не красоткой, но опрятный внешний вид и правильно подобранный гардероб формирует приятные ассоциации. И самое главное, если женщина ухоженная, мужчины понимают, что с ней можно смело строить серьезные отношения.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Длинные ноги
  2. Поясничный прогиб
  3. Не рыжий цвет волос
  4. Большие бедра
  5. Симметричное лицо
  6. Накрашенные губы
  7. Большие глаза необычного цвета
  8. Яркие брови
  9. Ухоженный внешний вид