Американский ученый назвал самые полезные для здоровья продукты

12.09.2019 14:03

Американский ученый смог вычислить продукты, которые обладают самым мощным потенциалом в плане общего оздоровления и укрепления организма.

Что нужно регулярно употреблять в пищу:

1. Старайтесь придерживаться средиземноморского или азиатского рационов питания, так как они наиболее полезны по своему составу, содержат большое количество питательных компонентов и мало жиров.

2. Чай. В рационе он должен быть в обязательном порядке, причем разных сортов, поскольку каждый из них по-своему уникален и полезен. Черный чай дает необходимый жизненный тонус, приводит показатели давления к норме. Зеленый – ускоряет обмен веществ и выводит из организма токсины, улун был признан одним из самых мощных помощников в процессе похудения, пуэр является универсальным общеукрепляющим средством. Кроме того, не стоит обделять вниманием фруктовые и травяные сборы на основе лекарственных растений. Правда, перед их употреблением лучше проконсультироваться с лечащим врачом во избежание аллергической реакции.

3. Кальмары. Настолько полезны, что помогают восстановиться даже пациентам после химиотерапии. Также способны укрепить иммунную систему.

Американский ученый назвал самые полезные для здоровья продукты

4. Бамбук. В качестве добавки прекрасно помогает сбросить лишний вес.

5. Капуста. Полезен любой сорт: улучшает процесс пищеварения и защищает организм от инфекций. Оказывает положительное воздействие на микрофлору кишечника.

6. Черный шоколад. Обладает мощнейшим антиоксидантным эффектом за счет входящего в состав какао. Не стоит только покупать другие виды шоколада - в них слишком много добавок и сахара. Защищает от развития сердечно-сосудистых заболеваний и выступает в качестве профилактики сахарного диабета.

7. Семена. Пользой для организма обладают практически все виды: укрепляют сердце, помогают восстановиться после тяжелых болезней, укрепляют иммунитет.

8. Оливковое масло. Также защищает от развития сахарного диабета и онкологических заболеваний. Поможет защититься от воспалительных процессов.

9. Плоды с косточками. Нормализуют работу кишечника и защитят от онкологии.

Фото: Pixabay

 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса