Что нельзя есть на пляже, чтобы не отравиться

01.07.2022 20:12

В жаркие летние дни многие любят провести время на пляже. 

Некоторые настолько любят подобный вид отдыха, что могут провести у водоема весь день. При этом принято устраивать небольшие пикники, чтобы подкрепиться.

Но далеко не каждый знает о том, какую именно еду лучше не брать с собой в жару. Она может спровоцировать проблемы со здоровьем.

В первую очередь надо отказаться от кукурузы. При этом данный продукт достаточно привычен во время пляжного отдыха, но ее нельзя есть много. Если весь день питаться ей, то это приведет к вздутию живота. 

Также стоит отказаться от сухофруктов. Они будут только провоцировать жажду.

Пляж, мороженое
Фото: Pixabay

Чипсы и крекеры тоже надо оставить дома. Из-за переизбытка соли в жаркий день может заболеть живот или голова.

Холодные сладкие напитки содержат много сахара. На пляже они спровоцируют боль в животе и головную боль. Кофе и чай будут только выводить воду и провоцировать большую жажду. Лучше всего отдать предпочтение обычной чистой воде.

Некоторые предпочитают брать с собой гамбургеры или бутерброды с говядиной. Но надо помнить, что такой перекус имеет высокое содержание белков и жиров в говядине, что затрудняет ее переваривание, поэтому организму требуется больше энергии. В итоге может повыситься температура тела, что в знойный день приведет только к большим проблемам.

Соответствующая публикация была размещена на портале Eat this, not that!.
 

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса