Цветы в доме, которые приносят несчастье

02.03.2019 08:56
Обновлено: 12.02.2023 02:48

Давно замечено, что некоторые комнатные растения оказывают негативное влияние на человека, а само жилище, где они произрастают, становится просто невыносимым местом.

Правда, далеко не многие соотносят происходящие с ними неудачи и несчастья с воздействием на них орхидеи или бегонии. Человек интуитивно и подсознательно воспринимает их как нечто позитивное и светлое, а одно только слово «цветы» ассоциируется у него только с чем-то прекрасным и хорошим.

Выдумка или действительность?

Официальная наука со скептицизмом относится к утверждениям, что комнатные растения способны принести человеку какой-либо вред, а тем более стать причиной череды несчастных событий.

Биологи прямо называют это суевериями, но в то же время не отрицают положительного влияния цветов, в большинстве воздействующего психологически. Единственное, с чем они согласны, что некоторые виды цветов ядовиты по своей природе. Но самое большее, на что они способны, – вызывать сильнейшие аллергические реакции.

Но разговор совсем не о том, это естественный процесс, а к суевериям следует относить, что хорошо приживаются ворованные цветы – это наивное заблуждение широко распространено.

Цветы в доме, которые приносят несчастье

Часто бывает, что в доме происходят необъяснимые события, и как раз начинаются они после появления в нем каких-либо новых растений. Как и любой другой живой организм, даже такое прекрасное и безобидное с виду создание, как цветок, вполне может обладать отрицательной энергетикой и стать причиной разлада в семье.

Цветы в доме, которые приносят несчастье

Цветы, приносящие несчастья

Научных обоснований этому, конечно же, нет, как и материальных доказательств, но многие растения, мирно стоящие в вазонах и радующие глаз, на самом деле настоящие энергетические вампиры. Скептики скажут: как такое можно утверждать, если этому нет никаких доказательств? Они как раз есть, это свидетельства людей, испытавших нехорошее воздействие одних и тех же цветов в похожих ситуациях и с теми же последствиями. Но их наблюдения официальная наука никогда не примет как факт.

Список самых «опасных» комнатных растений, от которых следует держаться подальше.

  1. Бегонии — с ними не все так категорично, они распространяют как негативную, так и позитивную энергетику. Несмотря на приятный вид, бегонии известны тем, что у особо чувствительных людей вызывают чувство необъяснимой тревоги и отрицательные эмоции.
  2. Орхидеи — визуально безобидный и очень красивый цветок, на самом деле является известным энергетическим вампиром. Издавна подмечена его особенность — цветок питается человеческими пороками и недостатками, он плохо приживается в домах, где царит гармония.
  3. Фиалки — еще одни очень обманчивые цветы, привлекающие яркими тонами и просто дурманящим ароматом. Но в действительности они не так просты, особенно нежелательны в домах, где живут девушки, как утверждается, на них стоит печать безбрачия.
  4. Фикус — кроме того, что ядовит, обладает очень нехорошей энергетикой. После Второй мировой войны было сделано поразительное открытие – мужчины, заводившие в домах это растение, не вернулись с фронта. Фикус заслужил дурную славу и получил название «вдовий».
  5. Циперус — это худший из возможных вариантов озеленения дома. Его мощная энергетика действует подавляюще на биополе человека, он провоцирует разлады в семье, члены ее часто подвержены различным заболеваниям, вызывает чувство дискомфорта и бессонницу.

Цветы в доме, которые приносят несчастье

Есть множество других комнатных растений, небезосновательно заслуживших недобрую славу. Они красивы, радуют глаз, но часто люди чувствуют необъяснимую раздражительность, головные боли, какое-то опустошение. Все это не простая случайность и ничто не происходит беспричинно, даже если мы чего-то не замечаем, еще не значит, что этого нет.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Выдумка или действительность?
  2. Цветы, приносящие несчастья