Диетологи назвали 3 продукта, очищающие суставы от солей

05.08.2020 16:54

Диетологи назвали продукты, которые нужно употреблять для профилактики заболеваний суставов.

Как известно, такие распространенные заболевания, как артрит и артроз, возникают из-за нарушения обмена веществ в тканях внутрисуставного хряща.

Добавив в свой рацион всего 3 продукта, можно очистить суставы от лишней соли и создать благоприятные условия для их функционирования.

Какие же это продукты? В эфире российского телевидения врач диетолог Сергей Обложко назвал наиболее полезные продукты для здоровья суставов – это скумбрия, киви и овсянка

В скумбрии содержится много полезных жирных кислот омега-3. Примечательно, что для поддержания здоровья суставов достаточно употреблять всего 30 граммов скумбрии в день.

Диетологи назвали 3 продукта, очищающие суставы от солей

В киви содержится много витамина C. Половинки киви вполне достаточно для того, чтобы восполнить суточную потребность в витамине С.

При дефиците витамина C возникают проблемы с соединительной тканью, поэтому киви – очень полезный продукт для профилактики заболеваний суставов.

В овсянке содержится марганец – элемент, который участвует в формировании коллагеновых волокон в составе хряща.

Кроме того, для профилактики заболеваний суставов нужно исключить из рациона некоторые продукты – это булочки, сладости и копчености.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса