Эксперты назвали 5 привычек женщины, которые крадут молодость

07.09.2020 08:00
Обновлено: 31.03.2023 20:32

Повернуть время вспять, чтобы вернуть утраченную молодость, невозможно, однако при правильном подходе к организации вопросов питания, образа жизни и привычек можно существенно замедлить процесс старения.

Для этого стоит избегать распространенных ошибок, мешающих нам оставаться красивыми долгие годы.

От каких привычек стоит отказаться:

1. Постоянно выравнивать тон кожи.

С помощью тональных средств можно создать безупречное лицо, скрыть морщины, "убрать" щеки, замаскировать прыщики и другие несовершенства кожного покрова.

Однако пользоваться такой "тяжелой" косметикой на постоянной основе нельзя, так как средства препятствуют нормальному доступу кислорода, что и приближает старение.

Эксперты назвали 5 привычек женщины, которые крадут молодость

2. Выпивать.

Ученые полагают, что алкоголь вреден в любом количестве, поэтому безопасной дозы попросту не существует. Если же вы перестанете выпивать, то кожа на долгие годы останется молодой и красивой.

3. Курение.

Никотиновая зависимость является одним из факторов развития онкологии, так как негативно отражается на состоянии здоровья всего организма в целом.

Если вы откажетесь от сигарет, то в течение непродолжительного времени сможете заметить, как улучшилось качество кожи.

4. Загар.

Красивый оттенок кожи - это мечта любой женщины, за которую готовы платить многие. И это совершенно зря, так как плата за загар необычайно высока - это наша молодость и здоровье, так как ультрафиолет нередко провоцирует развитие рака кожи.

Если наличие шоколадного оттенка для вас принципиально, то старайтесь хотя бы избегать агрессивного солнца и пользуйтесь средствами защиты.

5. Стресс.

Нервное напряжение не имеет положительных свойств: это разрушает наш организм, провоцирует развитие различных недугов и становится причиной раннего старения.

И если от самого стресса избавиться невозможно, так как он сопутствует жизни любого человека, то научиться правильно реагировать на непростые ситуации мы в состоянии.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Постоянно выравнивать тон кожи.
  2. 2. Выпивать.
  3. 3. Курение.
  4. 4. Загар.
  5. 5. Стресс.