Искусственные болезни: 4 диагноза, которые навязывают врачи

15.07.2019 15:36

Специалисты назвали несколько псевдоболезней, которые были навязаны людям временем, врачами или неактуальными исследованиями научных сотрудников.

Переутомление, связанное с работой, — синдром хронической усталости. Но, как оказалось, такого заболевания попросту нет в Международной классификации недугов.

Когда диагностируют недостаток витаминов на стыке сезонов, то, вполне вероятно, речь идет не только об авитаминозе, но и о других, не менее серьезных заболеваниях. 

И первое, что врач должен сделать, — помочь скорректировать меню так, чтобы оно было наполнено продуктами, включающими целый комплекс необходимых витаминов. И назначить обследование, чтобы выявить точную причину. 

Дисбактериоз или обычное расстройство желудка — говорят не только о незначительных проблемах, но и могут указывать на развитие рака.

Искусственные болезни: 4 диагноза, которые навязывают врачи

Правда, очень часто медики лечат то, что не нужно, или пропускают то, что действительно очень важно.

Такого диагноза, как ВСД, не существует, просто медикам проще на него ссылаться. Однако в последнее время ученые со всего мира утверждают: если человеку ставят данный диагноз, то его необходимо более тщательно обследовать. И выявить настоящую причину.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса