Косметологи дали 3 рекомендации, которые сделают кожу пяток гладкой и нежной

03.12.2020 07:10
Обновлено: 04.04.2023 08:18

Кожа наших пяток постоянно испытывает негативное влияние воды и солнца, что может вызвать огрубение, трещины и другие проблемы со здоровьем. Чтобы этого не допустить, нужно внимательно ухаживать за ними каждый день.

Косметологи дали несколько советов о бережном уходе за пяточками. 

Профилактические методы

Как бы внимательны вы ни были к своему телу, иногда это не помогает избежать появления трещин на пятках или других проблем с кожей ступней и ног. Поэтому косметологи рекомендуют хотя бы дважды в месяц посещать специалиста для профилактических консультаций.

Самостоятельные действия

Кроме того, нужно соблюдать несколько простых правил по уходу за кожей пяток в домашних условиях. Например, чтобы избежать растрескиваний и огрубения, ежедневно увлажняйте и питайте полезными веществами пятки с помощью специальных кремов. И ни в коем случае не удаляйте огрубевшую кожу с помощью бритвы или лезвия. Это может привести к еще большему утолщению тканей и сделает кожу пяток еще грубее. 

Ванночки и маски

Только постоянный уход за кожей пяток поможет сделать ее по-настоящему гладкой и красивой. Поэтому почаще балуйте свои ножки ванночками и масками. Желательно в ванночки для ног добавлять лимонное, сосновое, лавандовое или кипарисовое масло. Они придадут вашей коже эластичность. Подойдут также молочно-мыльные, солевые, марганцовые ванночки, а также ванночки из трав или с добавлением белого вина.

Косметологи дали 3 рекомендации, которые сделают кожу пяток гладкой и нежной

Маски для ног помогут коже стать мягче и приятнее на ощупь. Идеальный вариант – крахмально-яичная маска с лимоном, маска из молодых кабачков или из абрикосов.

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Профилактические методы
  2. Самостоятельные действия
  3. Ванночки и маски