Косметологи перечислили масла, которые помогут избавиться от морщин

17.02.2020 19:39

Всем известно о том, что правильный уход за кожей позволяет выглядеть значительно моложе.

Группа косметологов из США проводила ряд научных исследований, что позволило специалистам составить список косметических масел, которые наиболее эффективны против возрастных изменений кожного покрова. Данная информация была размещена в иностранных интернет-источниках.

Если вы хотите замедлить процесс старения, то вам стоит обратить внимание на следующие факты:

1. Особенно необходимо питание кожи маслами в холодное время года, поскольку она подвергается негативному воздействию, вызванному низкой температурой.

Также вы можете самостоятельно оценить внешний вид кожи: если она выглядит уставшей, то можно "побаловать" ее специальным уходом.

масло

2. Масло наносится после того, как кожа прошла этапы очищения и тонизирования (то есть перед тем, как вы наносите крем или сыворотку). При нормальной коже можно выбирать любое масло.

Если же ваша кожа склонна к появлению прыщиков и других несовершенств, то вам не подойдут следующие виды масел: кокосовое, какао и зародышей пшеницы.

3. Несмотря на тот факт, что масла обладают безусловной пользой для кожи, они не могут полноценно заменять уходовые средства. Поэтому вы можете использовать их в качестве масок или же обогащать действие кремов.

4. С древних времен женщины познали удивительные свойства кокосового масла в вопросах улучшения внешнего вида и сохранения молодости на долгие годы. Однако следует помнить о том, что кокосовое масло не стоит использовать сольно - только в сочетании с кремами.

Кстати, также кокосовое масло успешно используется при лечении волос: в таком случае его можно не смешивать с другими препаратами.

5. Миндальное масло является настолько полезным и деликатным, что его можно спокойно использовать даже в области вокруг глаз, которая является невероятно требовательной и чувствительной. 

Миндальное масло всегда должно быть в вашей косметичке, поскольку оно способно не только замедлить старение, но и помочь при ожогах или же выручить в ситуации, когда любому участку вашей кожи требуется экстренное увлажнение.

Как и многие другие косметические масла, масло миндаля способно придать волосам здоровый и привлекательный внешний вид.

6. Оливковое масло. Его следует употреблять как внутрь (вместе с пищей), так и в качестве дополнительного косметического средства. Оливковое масло является универсальным продуктом, который не только визуально улучшает внешний вид волос и кожи, но и положительно влияет на внутренние процессы в организме.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса