Ишемическая болезнь сердца является невероятно опасной, поскольку способна стать причиной летального исхода.

К тому же, на начальном этапе у мужчин и женщин недуг проявляется по-разному.

Медики проанализировали имеющиеся данные и смогли составить список симптомов ишемии, характерных для женщин.

Вот они:

1. Боли в спине.

Так как при ишемической болезни сердца нарушается нормальный процесс кровообращения, вполне вероятно, что вы станете испытывать боли в области спины.

Чтобы избежать развития недуга, лучше всего отправиться на прием к кардиологу.

2. Болезненные ощущения в области шеи.

Зачастую женщины игнорируют данный симптом, пуская развитие серьезной болезни на самотек. В отдельных случаях также может проявляться и боль в области полости рта.

3. Хромота.

Чаще всего этот симптом проявляется у тех женщин, которые курят. Ноги болят, отекают и ходить становится попросту тяжело.

4. Выпадение волос.

Этот симптом, кстати, проявляется как у мужчин, так и у женщин: начинают резко выпадать волосы в больших количествах.

Фото: Pixabay