Медики составили список продуктов, которые защитят от атеросклероза

07.03.2020 16:30

Для того, чтобы защититься от такого заболевания, как атеросклероз, необходимо сбалансировать свой рацион, избавившись от вредных продуктов, заменив их на здоровые аналоги.

Сам недуг опасен тем, что может привести к еще более серьезным проблемам со здоровьем, например, стать причиной развития инфаркта и инсульта.

Группа зарубежных медиков составила список полезных продуктов питания, которые стоит включить в свой регулярный рацион в целях профилактики. Результаты научной работы были опубликованы в иностранных СМИ.

Какие продукты показывают наилучший результат:

1.  Авокадо. Этот фрукт уже давно имеет статус суперфуда, поскольку оказывает на организм мощное оздоравливающее воздействие. Если в вашем рационе явно наблюдается дисбаланс питательных веществ, то в обязательном порядке включите в него авокадо.

авокадо

2. Любые виды орехов. Они обладают уникальной способностью очищать артерии от вредных веществ, которые впоследствии могут спровоцировать развитие атеросклероза. Однако с их употреблением стоит быть осторожнее, поскольку они достаточно калорийные.

3. Также ценными свойствами обладают следующие продукты питания: жирная морская рыба, спаржа, брокколи и куркума.

Фото© Белновости

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса