Названы 3 главных витамина, укрепляющих иммунитет

27.11.2020 13:03

Американские ученые назвали три главных полезных микроэлемента для укрепления иммунитета. В список попали витамины C, D и цинк. 

Особенно важно употреблять эти витамины в осенне-зимний период, когда активно распространяются коронавирусная инфекция, грипп и ОРВИ.

Как пишут зарубежные интернет-сайты, ученые из Университета Флориды пришли к выводу, что человеческий организм всегда нуждается в дополнительной подпитке полезными ферментами.

Дело в том, что некоторые витамины плохо усваиваются из продуктов, поэтому их стоит употреблять в виде пищевых добавок или таблеток.

Если иммунная система работает действительно хорошо, риск подхватить вирусное заболевание минимален.

Названы 3 главных витамина, укрепляющих иммунитет 

В первую очередь стоит обратить внимание на витамин С. Этот микроэлемент играет важную роль в нормальной работе лейкоцитов, помогающих бороться с инфекциями. 

Витамин C легко «добывать» из пищи – апельсинов, клубники, помидоров, клюквы. 

Немаловажны и витамины D и D3, которые помогают человеческому организму справляться с повышенным риском развития респираторных заболеваний. Необходимую дозировку нужно узнать у врача.

Цинк также является полезным иммуностимулирующим элементом. Когда в организме достаточно цинка, вирусы не страшны. Цинк обеспечивает нормальное функционирование клеток и подавляет вирусы.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса