Названы 5 продуктов, которые не дают, а забирают энергию

27.09.2020 11:05

Диетологи назвали пять продуктов, которые лишают нас энергии.

Оказывается, существуют «неправильные» продукты, которые забирают энергию и вызывают чувство истощения.

Алкоголь. Чрезмерное употребление алкоголя очень вредно для здоровья, это знают все. Алкоголь следует ограничить еще по одной причине – после его употребления возникает неприятное ощущение, будто бы организм опустошен.

Сахар. Сахар – очень коварный продукт. Как известно, когда сахар попадает в кровь, уровень глюкозы провоцирует прилив энергии, однако затем человек испытывает упадок сил. Это связано с тем, что сахар очень быстро всасывается в кровь.

Фастфуд. Бургеры, картошка фри и пицца дают «пустые» калории. Уже спустя час после такого обеда наступает чувство голода. Это происходит потому, что в фастфуде нет полезных микроэлементов – только быстрые углеводы.

Названы 5 продуктов, которые не дают, а забирают энергию

Кофеин. Как и сахар, кофеин может повысить нашу энергию, но в краткосрочной перспективе. Чрезмерное употребление кофеиносодержащих напитков приводит к упадку сил.

Рафинированные углеводы. Углеводная диета провоцирует постоянную слабость и усталость.  Диетологи рекомендуют поменьше есть белого хлеба, риса и макарон. После таких продуктов клонит в сон, энергией они не заряжают.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса