Названы основные причины появления прыщей у взрослых

17.01.2023 16:30

Не стоит думать, что акне – это проблема подростков. Специалисты знают, что человек может столкнуться с такой неприятностью в любом возрасте.

Подробнее об этом рассказал косметолог-эстетист Дэвид Джек, пишет издание The Sun.

Он также рассказал про основные причины обострения проблемы, а также о том, как вылечить воспаления. 

Доктор отметил, что проблемы с кожей могут появиться по самым разным причинам. К примеру, это может быть связано с распространением в сальных железах пропионобактерий P. Acne, провоцирующих воспаление на коже. Также это может быть признаком синдрома поликистозных яичников.

Не стоит забывать, что неправильный уход, вредные привычки, постоянный стресс и проблемы с питанием тоже способны привести к проблеме. В некоторых случаях проблема обусловлена генетически.

Девушка
Фото: Pixabay

Дэвид Джек отметил, что при появлении проблемы важно обратиться за помощью к специалистам, сдать анализы, отказаться от курения, пересмотреть домашний уход, больше отдыхать, а также очень важно наладить правильное питание. Дело в том, что ежегодно появляется все больше доказательств того, что здоровье кишечника связано с состоянием кожи.

Доктор отметил, что надо отказаться от молочки, поскольку в ней много антибиотиков и гормоноподобных соединений. Желательно добавить больше ферметированных продуктов, а также овощей и фруктов. Что касается напитков, то упор следует делать на зеленый чай.

Не будут лишними биодобавки. Особенно для здоровья кожи полезны цинк, витамины С и Е, омега-3 жирные кислоты и ретиноиды. 

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса