Почему некоторые добавляют в шампунь морскую соль и уголь: хитрости, о которых многие не знают

09.01.2023 13:30
Обновлено: 13.04.2023 08:56

Шампунь относится к базовым уходовым средствам за волосами, поэтому его используют все для очищения кожи головы.

Но не каждый шампунь способен нас порадовать богатым составом, способным оказать существенное позитивное влияние.

Даже дорогие уходовые средства не всегда отвечают запросу человека. Поэтому некоторые "дорабатывают" состав средства, делая его полезнее и эффективнее.

Какие добавки используются чаще всего

Морская соль

Лучше всего использовать продукт мелкого или среднего помола, чтобы не травмировать нежную кожу головы. Это мощное очищающее средство, способное при регулярном использовании предотвратить появление перхоти и отрегулировать выделение кожного сала.

Морская соль полностью безопасна.

соль
Фото: © Белновости

Если добавить немного компонента в шампунь, то можно существенно оздоровить волосы и ускорить их рост, считают эксперты.

Активированный уголь

Это средство кажется более неожиданным, поскольку мы не привыкли использовать его в процессе ухода за волосами. Однако стоит помнить, что косметические компании активно применяют уголь в создании своих продуктов.

"Специализация" таблеток заключается в глубоком очищении кожи головы. Уголь способен оказать помощь женщинам, которые сталкиваются с повышенной жирностью волос.

Если постараться на регулярной основе использовать уголь, то придется реже использовать шампунь.

Что еще можно добавить

Многие знают о том, что парочка капель любого эфирного масла придаст волосам приятный аромат, но на этом полезные свойства продукта не ограничиваются.

Эфирные масла способны придать шевелюре блеск и здоровый вид. Некоторые из них также обладают антибактериальным эффектом.

Можно также добавлять небольшое количество и жирных масел, но не переусердствуйте. Чаще всего выбор падает на аргановое и кокосовое масла.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие добавки используются чаще всего
  2. Морская соль
  3. Активированный уголь
  4. Что еще можно добавить