С этими советами ваши ногти всегда будут крепкими и здоровыми

22.10.2020 15:55
Обновлено: 03.04.2023 18:37

Слоящиеся или ломкие ногти нередко доставляют девушкам множество проблем. К тому же, руки не выглядят аккуратно и красиво.

И чтобы сохранить или укрепить ногтевую пластину, вам достаточно придерживаться этих простых правил.

Питание

Самое первое и самое важное, что вам необходимо сделать для здоровья и красоты своих ногтей, – изменить питание, добавив в рацион больше растительных продуктов. Для этого хорошо подойдут сырой органический миндаль, зелень, сырые органические тыквенные семечки и овсянка.

Средства

Можно воспользоваться профессиональными средствами, предварительно проконсультировавшись у специалистов, а можно прибегнуть и к народным способам. К первым относятся уход за ногтевой пластиной с помощью гель-лака, акриловой пудры или геля. А ухаживать за ногтями в домашних условиях помогут молочные и желатиновые ванночки, парафиновые маски и маски из масла жожоба и витаминные коктейли.

Гигиена

Ваши ногти, как и ваши руки, тоже требуют бережного отношения. Поэтому грамотно подходите к выбору базовых средств маникюра. Желательно, чтобы в состав базы входили витамин В5 и специальные комплексы. Стоит быть внимательной и при выборе лака. Для ломких ногтей подходят безопасные лаки с пометкой «3 free», которые не содержат придающие сухость пластине формальдегид, толуол и дибутилфталат.

С этими советами ваши ногти всегда будут крепкими и здоровыми

Не игнорируйте необходимость надеть перчатки во время уборки. И обязательно проследите, чтобы в вашем домашнем маникюрном наборе была пилочка с полиуретановой прослойкой, а также средство для размягчения кутикулы.

Фото Pixabay

 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Питание
  2. Средства
  3. Гигиена